Бесплатные консультации юристов

Изменение существенных условий труда

Вопрос: Здравствуйте!У меня вот такой вопрос.Я работаю в мебельном магазине и с 1-го апреля его закрывают. Начальник сказал,что я могу не увольняться и пойти работать к нему в офис.Но к сожалению,я не имею возможности работать пятидневку,а только на тех условиях,которые мне были предоставлены в мебельном салоне(плавающий график). Произошло изменение существенных условий труда. Имеет ли право работодатель лишить меня компенсации по сокращению из-за моего отказа работать в другом месте?

Ответ:
С точки зрения Трудового Кодекса ваш начальник поступил правильно. В связи с закрытием магазина и изменением существенных условий труда вам была предложена другая работа. Если вы отказываетесь от предложенного места, вы можете быть уволены по статье 77 п.7 Трудового Кодекса. Лишить вас предусмотренных законом компенсаций и выплат работодатель вас не может.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru