Бесплатные консультации юристов

Уведомление о сокращении

Вопрос: Меня увольняют по сокращению штата. Какие конкретно документы должны быть предъявлены мне или выданы мне при увольнении при сокращении штата? Меня интересуют конкретные ответы: должно ли уведомление о сокращении, в котором я расписывалась, иметь печать; в какой момент мне должны показать приказ о сокращении штата и как он должен быть оформлен; должны ли мне показать новое штатное расписание и как оно должно выглядеть; должен ли работодатель уведомлять органы занятости и если да, то как я могу это проверить.

Ответ: Статья 180 Трудового Кодекса предусматривает гарантии и компенсации работникам, увольняемым при сокращении штата. Уведомление о сокращении является внутренним документом организации и не заверяется печатью, достаточно подписи руководителя организации.
Работодатель уведомляет органы занятости о предстоящем увольнении работников при сокращении численности или штата. Информацию об уведомлении вы можете получить в службе занятости.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru