Бесплатные консультации юристов

Увольнение во время больничного

Вопрос: Здравствуйте,сложилась у меня такая ситуация. Отработал я на предприятии два года и решил уволиться. Как положено написал заявление, после чего начальник подразделения подписал заявление с пометкой о том,что я должен отработать две недели. На днях я заболел и предупредил об этом руководство,после чего мне сказали,что после выздоровления я должен отработать 2 недели. Т.е.мой больничный не входит в эти 2 недели. Правомерно ли это требование? Увольнение во время больничного невозможно?
Большое спасибо.

Ответ:Статья 80 Трудового Кодекса гласит, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Увеличение такого срока по инициативе работодателя не предусмотрено. В случае нахождения работника на больничном, работодатель может уволить работника по его желанию, однако должен оплатить все время нахождения на больничном. Таким образом, увольнение во время больничного возможно,заставить вас работать две недели после него работодатель не может.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru