Бесплатные консультации юристов

Гарантии и компенсации совместителю.

Вопрос: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите,как мне поступить в сложившейся ситуации. Я работаю в фирме главным бухгалтерам по совместительству с 2001 года. 30 апреля 2009 г. директор сообщил, что у него будет работать новый гл.бух. Мне как можно быстрее надо сдать документы навому сотруднику. Так как меня, не предупредив заренее, вынуждают уволиться, на какие гарантии и компенсации я могу расcчитывать?

Ответ: В соответствии со ст. 288 трудового Кодекса работодатель должен за две недели предупредить увольняемого совместителя. Предусмотренные законом гарантии и компенсации (за исключением льгот, предоставляемых жителям Крайнего Севера и лицам, совмещающим работу с обучением) распространяются и на совместителя в полном объеме. Трудовым договором и локальными нормативными актами могут быть предусмотрены дополнительные компенсации.

accept-charset="windows-1251"
onsubmit="return sendform();">

Вид консультации:

Ваш регион:
Ф.И.О.:
Телефон: (Например, 495 221-22-63)

Ваш вопрос (можно кратко)

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru