Бесплатные консультации юристов

Увольнение в период испытательного срока

Вопрос: Находясь на испытательном сроке, мне не понравилась структура фирмы и я написал заявление об уходе по собственному желанию с 12 апреля, однако 9 апреля я заболел и физически не мог прийдти за расчетом. Обязан ли работодатель уволить меня в день указаном в заявлении, или только после выхода с больничного, и как кстати он оплачивает б.л Чем регулируется увольнение в период испытательного срока?

Ответ: В соответствии со статьей 70 Трудового Кодекса в срок испытания не засчитывается период нахождения на больничном. Предупредить работодателя об увольнении вы можете за 3 дня (статья 71 Кодекса). В период испытательного срока на вас распространяются нормы трудового законодательства, локальных нормативных актов, коллективного договора,а оплата пособий по временной нетрудоспособности осуществляется в соответствии с федеральными законами.
Увольнение в период испытательного срока регулируется нормами Трудового Кодекса и имеет упрощенный порядок.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru